• Доступная среда

Специально приспособленные для использования учебные кабинеты инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствуют.
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    В образовательном учреждении имеется библиотека с читальным залом, с возможностью выхода в интернет и контролем копирования и распечатывания документов. Все обучающиеся обеспечены соответствующей литературой.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специально приспособленные для использования объекты спорта  инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    В случае необходимости могут быть предоставлены специальные средства обучения коллективного и индивидуального пользования.
    Обучение организовано по адаптированной программе.
    Во время проведения занятий в классах, где обучаются дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ возможно применение мультимедийных средств, оргтехники: мультимедиа-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Обеспечение беспрепятственного  доступа в здания образовательной  организации.
    В школе смонтированы пандус и широкие входные двери. На входе в задние установлена таблица со шрифтом Брайля и кнопка вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные условия питания.
    Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двухразовое питание.

Специальные условия охраны здоровья.

Медицинского кабинета в школе нет.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ, специалистами (психологом).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ "Ключевская СОШ №1" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.
    Проживание не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Проживание не предоставляется.

Документы

Приказ комитета по образованию администрации Ключевского района Алтайского края №17 П1 от 18 февраля 2016 г. «Об определении ресурсных базовых школ Ключевского района»

Паспорт доступности для инвалидов объекта МБОУ "Ключевская СОШ №1" и предоставляемых на нем услуг в сфере образования