• Организация питания в образовательной организации

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.  От жизнерадостности, бодрости детей

зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы».

Уважаемые родители!
    С 01 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Все дети начальных классов МБОУ «Ключевская СОШ №1» получают бесплатное горячее питание на сумму 57,69 рублей в день, дети с ОВЗ получают бесплатное двухразовое горячее питание на сумму 82 рубля в день .

В школьном здании №2 расположена столовая, рассчитанная по проекту на 120 мест.

Помещение столовой включает:

• обеденный зал с раздаточной;
    • производственные помещения (заготовочные цехи,  моечная для столовой и кухонной посуды.  Для приготовления холодных блюд предусмотрены отдельные столы);
    • складские помещения (камера охлаждения для скоропортящихся продуктов,  кладовые для сухих продуктов, овощей);
    • перед входом в помещение столовой оборудовано  умывальниками и сушилками для рук;
    • административно – бытовые помещения для персонала;
    • технические помещения.

В столовой выполняются все санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в школе.  Все цеха: овощной, мучной, горячий укомплектованы необходимым оборудованием. В начале 2020/2021 учебного года в столовую поступило новое оборудование по программе модернизации школьных столовых.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима.

Современное технологическое оборудование позволило разнообразить меню, улучшить качество пищи, сделать её привлекательной для детей. Персонал столовой всегда встречает ребят доброжелательными улыбками. Ребята с удовольствием посещают школьную столовую.

Горячие завтраки школьники получают во время перемен, на которых дежурят учителя. График питания в школьной столовой  разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы и вывешен на двери столовой.

09:10после 1-го урока (первая смена)
    10:10после 2-го урока (первая смена)
    11:10после 3-го урока (первая смена)
    12:10после 4-го урока (первая смена)