• Методический совет

Методический совет - совещательный орган при директоре школы, способствующий решению приоритетных психолого-педагогических проблем деятельности образовательного учреждения.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения образовательного процесса и методической работы в школе.
    2. Разработка новых технологий организации образовательного процесса в школе.
    3. Создание условий для развития педагогического и методического мастерства учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Информационная функция направлена на сбор и обработку информации, создание банка данных по актуальным вопросам деятельности учреждения.
    2. Аналитическая функция реализуется путем рецензирования учебно-методических документов (программы, разработки, рекомендации), анализа результативности деятельности учреждения, изучение, обобщение и внедрение перспективного опыта работы, создание системы педагогического мониторинга.
    3. Диагностическая функция направлена на выявление уровня профессиональной компетентности педагогических работников, результативности, эффективности и качества образовательного процесса в учреждении.
    4. Обучающая функция осуществляется через организацию семинаров, направленных на повышение квалификации педагогов, оказание практической помощи педагогам в организации образовательного процесса.
    5. Организационно-координационная функция реализуется через организацию конкурсов педагогического мастерства, проведение научно-практических конференций по актуальным проблемам деятельности МБОУ "Ключевская СОШ №1"

1. Определение стратегии проведения методической работы школы.
    2. Осуществление экспертной оценки результатов научно-методической работы в школе.
    3. Внесение предложений по формированию образовательной программы, учебного плана школы.
    4. Подготовка аттестационных материалов.
    5. Проведение экспертизы авторских учебных планов и программ педагогов школы.
    6. Координирование деятельности школьных методических учебно-воспитательных центров и творческих групп.
    7. Представление сотрудников школы к поощрению за особый вклад в развитие методической работы.

Гудина Ольга Владимировна.

Документы не выбраны