• Педагогический совет

Педагогический совет создается с целью участия педагогического коллектива в реализации государственной политики в вопросах образования, совершенствования образовательного процесса, внедрения в практику достижении педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет является одним из коллегиальных органов управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

Решения Педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательных отношений Учреждения и вводятся в действие приказом директора.

1. Организация образовательного процесса.
    2. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебновоспитательного процесса и способов их реализации.
    3. Принятие учебных планов, локальных актов,регламентирующих деятельность Учреждения,годовых календарных учебных графиков.
    4. Рассмотрение рабочих программ учебных предметов, курсов, модулей, внеурочной деятельности.
    5. Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс.
    6. Принятие решения об исключении обучающегося из Учреждения.
    7. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    8. Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет школы.
    9. Определение списка учебников в соответствии с утверждёнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе.
    10. Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы.

03 апреля 2023, 05:48
    03 апреля 2023 года стартует межведомственная комплексная оперативно - профилактическая операция «Дети России ‑ 2023», которая будет проходить в два этапа: с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года
    13 мая на центральном стадионе с. Ключи состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Документы не выбраны