12 апреля - День авиации и космонавтики
    12 апреля - День авиации и космонавтики.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Ребята нашей школы приняли участие в выставке рисунков «Галактический взгляд» и конкурсе поделок "Космос в коробке", организованные советником директора по воспитанию. Так же 10 апреля для всех учеников  проведен тематический урок «День космонавтики. Мы первые» из цикла «Разговоры о важном». Для старшеклассников был организован показ фильма «Время первых», а для ребят помладше проведена тематическая викторина «Безграничный космос», ученики 4 В класса посетили музей и приняли участие в познавательно-развлекательной программе, посвященной Дню космонавтики «Путешествие в космос».

Ко Дню космонавтики 4В класс (кл.рук. И.П.Моисеева) приняли участие в познавательной викторине и игре, организованной районным краеведческим музеем.