50 лет ЮИД
    50 лет ЮИД.

К своему 50-летию движение ЮИД приобрело официальный статус Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» и в ближайшее время войдет в Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».
    В МБОУ «Ключевская СОШ № 1» отряд ЮИД работает уже более 4 лет, а его участники – это 25 учеников младших классов. Ребята регулярно проводят акции «Ангел в дорогу», «Засветись», "Автокресло важнее всех игрушек" и т.д., напоминая водителям и пешеходам, как важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы сделать дорогу безопасной для всех.
    К юбилею ЮИД школьный отряд под руководством Сидоренко И.К и советника директора по воспитанию Шило Е.П. подготовили экспозицию «ЮИД – не игра, ЮИД – работа, ЮИД – о жизни детей забота!», оформили тематическую аппликацию на окнах «Взгляд на дорогу БЕЗопасности», провели беседы о правилах дорожной безопасности для учеников начальных классов и вручили им памятки поведения на дороге. А учащиеся 2 Б, 3 А и 6 Б классов сделали целый город из пластилина и изготовили макеты автомобилей ДПС.