• Блокадная ласточка

16 января 16 февраля
    Блокадная ласточка.

Блокадная ласточка

Ко Дню воинской славы- Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в школе проведен цикл памятных мероприятий.

В 1-11 классах- классные часы «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Уже стало традицией проведение Акция «Блокадная ласточка». Учащиеся школы подготовили «значки-ласточки» - символ памяти о подвиге жителей блокадного Ленинграда. «Ласточки» разместили в фойе школы у «Стены Памяти». Ученики начальных классов вручили их своим бабушкам и дедушкам в знак преемственности поколений в сохранении памяти о подвиге в годы ВОВ. Юнармейцы школы вручили «значки-ласточки» младшим школьникам.

Учащиеся начальных классов после классных часов на уроках ИЗО подготовили рисунки 900 дней Мужества» с сюжетами блокадного города.

Учащиеся школы приняли участие в всероссийской акции «Письмо в блокадный Ленинград», написав письма «из современности жителям и защитникам Ленинграда», «всем ныне живущим, чтобы помнили.