День космонавтики. Мы первые!
    День космонавтики. Мы первые!.
    Человечество с давних времен привлекал космос. Желание узнать, какие тайны скрывает огромная безграничная Вселенная, было непреодолимым, однако, казалось неосуществимым и чем больше мы открываем, тем больше вопросов наша Вселенная ставит перед нами.
    10 апреля встреча со школьниками на внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном» была посвящена – Дню космонавтики.
    В ходе занятия обучающиеся познакомились с историей советской и российской космонавтики. Посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России. Дети узнали о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полете человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство и многое другое.