• «День российского парламентаризма»

«День российского парламентаризма» — памятная дата России.
    «День российского парламентаризма».
    Указом Президента России в 2012 году, дата памятного дня установлена 27 апреля. Эта дата является днём начала работы в 1906 году Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

Сегодня для учащихся школы прошли классные часы приуроченные к этой дате.
    Советник директора по воспитанию провела внеклассное занятие "Развитие парламентаризма в России" для учащихся 5 Б класса.

Целью занятия являлось воспитание у учащихся патриотизма, уважения к родной стране, малой Родине её истории. Популяризация демократических принципов, парламентаризма.