• День воссоединения Крыма с Россией

Праздник История
    День воссоединения Крыма с Россией
    День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Сегодня советник директора по воспитанию провела мастер-класс по изготовлению панорамной открытки с одной из достопримечательностей Крыма – «Ласточкиным Гнездом» и рассказала ученикам историю возникновения праздника. В акции приняли участие ученики младших и старших классов.

20 марта на «Разговорах о важном» классные руководители поговорили с  учащимися школы о значимой дате 18 марта Дне воссоединения Крыма с Россией.