Литературный калейдоскоп  "Образ учителя в художественной литературе", посвященный   году педагога и наставника.
    Литературный калейдоскоп  "Образ учителя в художественной литературе", посвященный   году педагога и наставника..

Учитель – он всегда в дороге,
    В заботах, поисках, тревоге -
    И никогда покоя нет.
    И сто вопросов на пороге,
    И нужно верный дать ответ.
    Он сам себя всех строже судит,
    Он весь земной, но рвется ввысь.
    Не счесть, пожалуй, сколько судеб
    С его судьбой переплелись!
    И. Дружинин

10 апреля 2023 года для учащихся 7б КСОШ №1 специалистом РМБ Г.Н. Солод был подготовлен литературный калейдоскоп  «Встаньте книги, встаньте в ряд: Образ учителя в художественной литературе», посвященный году педагога и наставника.
    Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Профессия эта, остаётся нужной и востребованной по сей день...
    На мероприятии учащиеся познакомились с произведениями Ч. Айтматова «Первый учитель», В. Распутина «Уроки французского», В. Быкова «Обелиск», В. Железникова «Чучело», А. Де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и другими.  Одной из задач литературы является передача накопленного опыта следующим поколениям для того, чтобы они могли учесть его и избежать допущенных ошибок.
    Проблема взаимодействия педагога с учениками до сих пор актуальна, и, чтобы решить ее, нам нужно чаще обращаться к нашему литературному, духовному достоянию, ведь от того, каким будет учитель и его отношение с учениками, зависит наше будущее.