• МБОУ "Ключевская СОШ№1" участвует в программе "Земский учитель" в 2023 году

МБОУ "Ключевская СОШ№1" участвует в программе "Земский учитель" в 2023 году
    01 января 01 сентября
    МБОУ "Ключевская СОШ№1" участвует в программе "Земский учитель" в 2023 году.

Министерством образования и науки Алтайского края утвержден перечень вакантных должностей учителей, при замещении которых в 2023 году будут предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей в рамках программы «Земский учитель». Предоставление единовременных компенсационных выплат предполагает проведение конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной выплаты. Число получателей выплаты в 2023 году на территории Алтайского края составит 56 человек.

Подать документы на участие в конкурсном отборе можно с 10 января по 15 апреля 2023 года в Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова (пр-кт Социалистический, д. 60, каб. № 109) лично или по электронной почте zu@iro22.ru.

Информация о вакансии в МБОУ «Ключевская СОШ №1»:

1. Кол-во часов – 20 ч.
    2. График работы – понедельник-пятница с 8:30 до 15:00 ч.
    3. Требования к претенденту: образование среднее специальное или высшее, стаж любой - педагогический.
    4. Жилье съемное.

Ключи - село в Алтайском крае, административный центр Ключевского района. МБОУ «Ключевская СОШ №1» находится в Ключевском районе в с. Ключи. Здание школы расположено в центральной части села Ключи по адресу ул. Делегатская 3. Здание трехэтажное, кирпичное. Имеется спортивный зал 19,6 м×9,2 м, актовый зал 25м×20м, 28 учебных кабинетов, кабинеты технологии, компьютерные классы. Наполняемость по паспорту 550 человек, фактическая – 545 учеников. За период с 2017 по 2022 год в МБОУ «Ключевская СОШ №1» успешно завершен ремонт основного здания школы в рамках краевой адресной инвестиционной программы и введена в эксплуатацию новая пристройка к школе. В школе реализуются гранты и различные образовательные проекты в рамках национального проекта «Образование»: «Точка Роста», «Школьный спортивный клуб».

С другими территориями и населёнными пунктами село Ключи связано несколькими автомобильными дорогами. Одна из них соединяет Кулундинский район и Михайловский район (через районный центр Ключи). Другая федеральная автомагистраль с. Ключи - Барнаул находится на расстоянии 1 км. Ближайшая железнодорожная станция в с. Кулунда – 40 км.

Основное направление экономики с. Ключи — сельское хозяйство: производство зерна, мяса. На территории села находятся различные сельскохозяйственные предприятия - предприятия — К/Х Гукова А.В., К/Х Григоренко, К/Х Малачевых и другие. Социальная сфера представлена –различными магазинами и крупными торговыми сетями «Магнит», «Мария - Ра», «Пятерочка», «Новэкс» и другие. В селе Ключи функционируют две общеобразовательные школы, "Ключевская ЦРБ им. Антоновича И. И.», отделение почтовой связи, два дошкольных образовательных учреждения, «Ключевский лицей профессионального образования имени Александра Васильевича Гукова», коррекционная школа-интернат, "Детская школа искусств", учреждение дополнительного образования детей и юношества спортивно – оздоровительный комплекс «Ключи», детско-юношеская спортивная школа "Юность" и другие. Социально- культурные объекты представлены современным стадионом, хоккейной коробкой, детской игровой площадкой, площадкой ГТО. В селе функционирует «Районная модельная библиотека», Ключевский краеведческий музей и Районный дом культуры.

Достопримечательности района представлены памятниками культурного наследия, расположенными в населённых пунктах района, в том числе археологическими (древние курганы) и памятниками природы краевого значения, а именно: оз. Шукыртуз, оз. Бульдюк и урочище Касалгач.