• «Разговоры о важном»

15 мая Движение Первых провело урок «Разговоры о важном» во всех школах страны
    «Разговоры о важном».

Главной темой встречи со школьниками стали проекты и активности по всем  направлениям Движения первых во время летних каникул.
    Также ребята говорили об объединениях в которых состоят сами, каких успехов они уже добились и какие планы на будущее строят.
    Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы, — Кирилл и Мефодий. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем.