• «Разговоры о важном»: День Земли

Экология Экология
    «Разговоры о важном»: на внеурочном занятии классные руководители поговорили с учащимися про День Земли
    «Разговоры о важном»: День Земли.

3 апреля в нашей школе состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном», на которых ребята совместно с классными руководителями обсудили важность сохранения богатейшей природы страны, а также затронули вопросы экологии и мусоропереработки. Учащимся были продемонстрировали видео с двукратным олимпийском чемпионом, заслуженный мастером спорта СССР, заслуженным тренером России, председателем Всероссийского общества охраны природы Вячеславом Фетисовым. Он рассказал почему необходимо беречь озеро Байкал, а также раскрыл особенности проведения там хоккейных матчей. Кроме того, учащимся показали видеоролик про великого российского ученого, академика Владимира Вернадского, родившегося 12 марта 1863 года. Он реорганизовал Российскую академию наук, создавая институты для решения не только фундаментальных, но и прикладных проблем. В материалах для занятия были представлены различные игровые элементы (например, для учеников с 1 по 7 класс был разработан интерактив, где нужно распределить мусор на смешанные отходы и вторсырье, а для ребят с 8 по 11 классы экокейсы).