• «Разговоры о важном»

На этой неделе тема «Разговоров о важном» была посвящена Году педагога и наставника
    «Разговоры о важном».

6 марта на «Разговорах о важном» учащиеся нашей школы поговорили о Годе педагога и наставника в России, о роли учителя и наставника в жизни каждого человека. На занятии классные руководители объяснили ребятам значение понятий «педагог», «наставник», рассказали о людях, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения. В начале занятия учащимся показали видеообращение министра просвещения России Сергея Кравцова. Он отметил, что педагоги формируют в своих учениках знания, становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии. Министр дал наставление: «Никогда не забывайте людей, которые вложили в вас частицу себя!». К ребятам также обратился глава Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Он назвал наставничество «миссией, призванием и искусством», и призвал всегда быть благодарными своим наставникам. Еще ребята узнали об известных педагогах: Константине Ушинском и Антоне Макаренко.