Социально - психологическое тестирование в 2023 году
    Социально - психологическое тестирование в 2023 году.

Уважаемые родители и учащиеся!

Напоминаем Вам о  проведении социально - психологического тестирования в 2023 году!

Социально - психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками. СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ. Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится ребенок, так и в области в целом. Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным.

Памятка для обучающегося о социально - психологическом тестировании в образовательных организациях

Памятка для родителей по вопросам социально - психологического тестирования обучающихся 2

!!! Информируем родителей (законных представителей) и учащихся образовательных организаций о работе:

• Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае
    • Телефон доверия (детский телефон доверия 8 800 2000 122)
    • Телефон доверия полиции Алтайского края 128 или 8 (385-2) 63-03-15
    • Телефон доверия Алтайского краевого наркологического диспансера -(3852) 63 61 15