• Торжественное закрытие конкурса «Учитель года Алтая – 2023»

24 марта прошло торжественное закрытие педагогического конкурса «Учитель года Алтая – 2023», в том числе номинации «Педагогический дебют – 2023».
    Торжественное закрытие конкурса «Учитель года Алтая – 2023».

24 марта директор школы А.А. Горбатенко принял участие в торжественном закрытии педагогического конкурса «Учитель года Алтая – 2023», который прошел в концертном зале "Сибирь" г. Барнаул.

Имя победителя главного педагогического конкурса края назвал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Губернатор напомнил, что в этом году конкурс «Учитель года» проводится уже 33 - й раз. «За это время в конкурсе приняли участие почти 1300 учителей края. Очень важно проводить подобные профессиональные соревнования. Это дополнительное внимание к роли, месту, значению наставничества, педагогики, воспитания. Это еще раз дает нам возможность выявить лучшие практики, обменяться опытом, заглянуть немного в будущее профессии», – отметил Виктор Томенко. В лице участников конкурса Губернатор поблагодарил всех педагогов Алтайского края за преданность профессии, детям. «Позвольте выразить слова признательности и благодарности за ваш труд, за ваше служение, за свет и просвещение, воспитание, которое для каждого следующего юного поколения является определяющим», – сказал Губернатор. «В наше нынешнее сложное неспокойное время, как и прежде, судьба, будущее нашей страны – в ваших руках. Совсем маленькие сейчас дети придут нам на смену, будут управлять, защищать, оберегать Россию и наш регион. Поэтому очень важно дать им понимание о тех принципах и ценностях, которыми руководствуемся все мы и которые в лежали всегда в основе обустройства жизни нашего народа», – подчеркнул глава региона.

Победителем конкурса «Учитель года – 2023» стал Данил Белов, учитель физической культуры Лицея №73 города Барнаула.

В номинации «Педагогический дебют» победа присуждена Елене Грининой, учителю истории средней школы №126 Барнаула.