• Урок цифры

Информатика
    Урок цифры.

С 13 февраля по 12 марта 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в «Уроке цифры» по теме "Анализ в бизнесе и програмной разработке". «Урок цифры» по теме "Анализ в бизнесе и програмной разработке" был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с возможностями применения анализа данных в разных сферах жизни и работой дашбордов. Ребята узнали много нового:  "Где применяется анализ данных?", "Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса?", "Что такое метрики и как они работают?", "Какие инструменты используют аналитики?".

Ребята посмотрели учебный фильм, узнали много нового об анализе и его применении в жизни, бизнесе и разработке программного обеспечения. Попрактиковались на тренажере  в решении проблем с помощью анализа данных. Благодаря занимательным и веселым примерам Бодо Бородо эта сложная тема стала понятной даже начинающим аналитикам. Прошедшие тренажер учащиеся получили сертификат.