• Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2023»

Экология Экология
    Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2023»
    Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2023».

Крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране стартует 22 апреля. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения по всей России. Всероссийский экологический субботник проходит ежегодно с 2014 года. За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 миллионов человек по всей стране. Среди участников субботника представители государственных органов власти, работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций, особо охраняемых природных территорий, некоммерческих организаций и общественных движений, вузов, школ и детских садов. Под флагом «Зеленой Весны» уже проведено огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов, экологическому просвещению подрастающего поколения. Все это вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей Родины.
    В 2023 году экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 22 апреля по 31 мая. Торжественный старт марафону экологических акций будет дан на генеральном субботнике, который состоится 22 апреля в Санкт-Петербурге. В ряде северных регионов из-за климатических условий даты проведения экологических мероприятий могут быть изменены по согласованию с организатором. Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна 2023» и награждение призами наиболее активных участников состоится 5 июня в рамках торжественного мероприятия Фонда им. В.И. Вернадского, приуроченного ко Дню эколога.
    Информация об экологическом субботнике "Зеленая Весна - 2023"