• Завершился шестой Урок цифры сезона 2022/2023 на тему "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям! На этом Уроке цифры ребята увидели, как технологии влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Узнали, как это все связано, как это меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым! Правда, здорово!
    Завершился шестой Урок цифры сезона 2022/2023 на тему  "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

С 5 по 30 апреля 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Данный урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с применением квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни, а также ознакомление с новыми специальностями в области квантовых технологий и обучением. Урок цифры состоял из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для младших, средних и старших классов. Главным героем фильма стал школьник Егор, который стоит на пороге выбора будущей профессии. Он меняет мир вокруг себя с помощью квантовой физики, вместе с учеными он знакомится с ключевыми направлениями квантовой физики и областями применения квантовых технологий. Вместе с Егором зрители узнают, как прорывные квантовые технологии становятся частью нашей повседневной жизни.

Также учащихся школы прошли на официальном сайте "Урока цифры" учебный тренажер и получили сертификаты.