Информация для родителей.

На основании Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в школе функционирует Совет профилактики. Совет профилактики это коллегиальный орган, целью которого является планирование, организация и осуществление контроля над проведением первичной, вторичной и третичной профилактики социально опасных явлений (безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий, жестокого обращения) и социально опасных заболеваний среди учащихся.

Основными задачами деятельности Совета профилактики являются:

• мониторинг состояния проблем правонарушений и употребления психоактивных веществ несовершеннолетними;
    • организация работы по профилактике правонарушений;
    • выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, совершению им правонарушений;
    • обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
    • профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними;
    • социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

В целях исполнения постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края от 20.12.2019 года № 17 для решения спорных вопросов, конфликтных ситуаций, связанных с нарушением локальных актов школы, с проблемами межличностного общения участников образова­тельного процесса и правонарушений в МБОУ «Ключевская СОШ №1» созданы Школьная служба примирения и комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

По интересующим вопросам Вы можете обратиться к специалистам школы в рабочие дни с 9.00ч. до 16.00ч. по телефону: 8(38578) 22-3-77

Горбатенко Наталья Валерьевна, педагог-психолог
    Леснова Татьяна Николаевна, педагог-психолог