Правила безопасности
    Правила безопасности.

Приходу весны радуются все, особенно дети: совсем скоро начнутся долгожданные весенние каникулы и наша общая задача напомнить школьникам о соблюдении правил безопасного поведения в эти свободные от учебы.

Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения.
    1. Пожарная безопасность.
    2. Правила безопасности на дорогах и улице.
    3. Правила безопасного поведения на водоемах.
    4. Правила безопасности в быту.

И самое главное, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 - «Служба спасения»; 102 - «Полиция»; 103 - «Скорая медицинская служба».

Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной. Важно помнить и о том, какой пример подаём нашим юным согражданам мы, взрослые. Помните: вы – главный ориентир для ваших детей, от вас зависит отношение ребёнка к правилам безопасности. И пусть долгожданная весна принесёт всем только положительные эмоции.