• Профилактическая операция Дети России - 2023

03 апреля 2023 года стартует межведомственная комплексная оперативно - профилактическая операция «Дети России ‑ 2023», которая будет проходить в два этапа: с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года
    Профилактическая операция Дети России - 2023.

Организаторы операции  - МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежь. Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

В ходе проведения Акции «Дети России - 2023» будет осуществлен комплекс мероприятий, нацеленных на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.