Персонифицированное дополнительное образование.

Алтайский край является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Такая совместная работа региональных и муниципальных органов власти, курирующих сферы образования, культуры и спорта, позволит к 2024 году увеличить долю детей, охваченных дополнительным образованием, до 80%.

Сертификат будет выдаваться всем детям в возрасте от 5 до 18 лет, его не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Памятка "Как получить сертификат дополнительного образования?"

Тематический информационный ролик

Навигатор дополнительного образования детей в Алтайском крае

Действующие программы дополнительного образования в МБОУ "Ключевская СОш №1": "Спортивный калейдоскоп" (физкультурно - спортивное направление), "Живая азбука природы" (естественно - научное направление).