Внеурочная деятельность в школе: творчество и личностное развитие
    Внеурочная деятельность в школе: творчество и личностное развитие.

В нашей школе внеурочная деятельность представлена кружками и секциями различной направленности. Ребята активно участвуют в интересных занятиях и конкурсах. Участники кружка «Я-Лидер» (рук. Н.В.Кочегурная), в состав которого входят активисты РДШ, приняли участие в районной антинаркотической квиз - игре «Найди дилера». Команда в составе учащихся 8 классов, Попенко Дарьи, Манвайлер Анастасии, Тарасова Данила, Косенко Софии, Фролова Арины, Поповой Евы, Шкурко Марка, заняла 2 место. Участники отмечены грамотой и памятными подарками. Также на мероприятии школа награждена Дипломом Комитета администрации Ключевского района по культуре и молодежной политике за активное участие в районной акции «Поделись добром» в рамках месячника Пожилого человека. Активисты РДШ – организаторы и участники школьных мероприятий. В ноябре запланировано проведение квеста ЗОЖ «Будь здоров!» и соревнований по роуп-скиппингу.

Школьная театральная студия студии "Мельпомена" (рук. М.Н.Чернова) начали во 2 четверти подготовку к новому шуточному спектаклю "Колобок на новый лад". На Дне учителя они уже презентовали постановку «Опять двойка». Все выступления талантливы и интересны. Участники театра в прошлом учебном году стали победителями районного конкурса «Волшебный занавес».

Большую популярность в школе имеет кружок «Серебряные струны» (рук. В.И.Пестов) и «Квинта» (рук. Е.В.Сахненко). На школьных мероприятиях «Посвящения в пятиклассники» и «Посвящение в старшеклассники» участники ВИА представили новые музыкальные композиции.